Пара - форум
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Карельский Стоунхендж

2 posters

Go down

Карельский Стоунхендж Empty Карельский Стоунхендж

Rašyti by Admin Sk. 10 19, 2014 12:42 pm

Карелия с давних времен считалась краем мистическим, наполненным множеством тайн и загадок. Жители далеких ее уголков хранят эзотерические традиции и знания до сих пор.
Карельский Стоунхендж Karelian-stonehenge
Магическими легендами богата северная часть Карелии, где расположен самый таинственный в России языческий комплекс. Он был обнаружен на горе Воттоваара в 1993 году, после чего стал общеизвестным. Однако местным жителям особая сила этой горы была известна уже давно, и в деревнях ее называли Смерть-горой.




До сих пор точно не установлен возраст этого диковинного плато площадью 6 кв. км, но ему не менее 2000 лет. Местные легенды утверждают, что это культовое место жертвоприношения жителей таинственного древнего материка – Гипербореи. Подтверждением этому служит обнаруженный учеными в центральной части амфитеатра целый пласт фосфора, который самостоятельно образоваться не мог, а его возникновение возможно путем наслоения друг на друга останков органического происхождения.
Карельский Стоунхендж Karelian-stonehenge3
На всей территории горы расположено около 1600 валунов, которые называют «сейдами». Те, чей диаметр больше, таинственным способом водружены на маленькие сейды. Отсюда пошло еще одно название этого языческого памятника – Карельский Стоунхендж.
Природа в этом месте пугающе мрачная. Вековые сосны не вырастают выше 2-х метров, стволы их причудливо перекручены. Растительность почти отсутствует, много сухостоев.
Карельский Стоунхендж Karelian-stonehenge2
Аномалии связаны с тем, что здесь отказывает работать техника, начиная от наручных часов и заканчивая цифровыми камерами. Многие долго не могут дойти до места, до которого рукой подать, хотя здесь мало деревьев и кустарников выше человеческого роста. У части туристов, пришедших сюда, ухудшается здоровье – подскакивает давление, возникают кровотечения из носа.
Это плато стало местом сбора любителей эзотерики – шаманов и шабаша ведьм. Наиболее излюбленная его часть – «ступени в небо». Неизвестным способом в скале вырублены 13 ступенек, которые приводят к обрыву. Местные жители хранят поверье о том, что эта лестница была дорогой к богам-покровителям Гипербореи, которые спускались с небес именно в этом месте.
Современные уфологи трактуют ее по-другому, считая, что это путь к кораблям пришельцев, связь с которыми была у язычников, а сам комплекс – своего рода аэродром, где каждый сейд – особое обозначение, обладающее магнетизмом.
Карельский Стоунхендж хранит множество магических тайн, которые еще предстоит узнать.

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 75
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-05-18

https://para.forum2x2.ru

Atgal į viršų Go down

Карельский Стоунхендж Empty Re: Карельский Стоунхендж

Rašyti by muzfan Kv. 01 19, 2017 4:44 pm

Карельский Стоунхендж 16143156_1729684214013075_7177072266338029356_n
muzfan
muzfan
Форумчанин
Форумчанин

Сообщения : 799
Репутация : 42
Дата регистрации : 2010-05-19

Atgal į viršų Go down

Atgal į viršų


 
Permissions in this forum:
Jūs negalite atsakinėti į pranešimus šiame forume